Светлый праздник ПАСХИ! С праздником наши дорогие и близкие!

Светлый праздник Пасха

Посмотрите, что за чудо
Положила мама в блюдо?
Тут яйцо, но не простое:
Золотое расписное,
Для чего все эти краски,
Словно в старой доброй сказке?
Мама всем дала ответы:
-Пасха – праздник самый светлый,
А яйцо, известно мне,
Символ жизни на земле!

Приближается один из самых светлых и радостных  христианских праздников —Пасха.

Светлая Пасха – это семейное торжество, когда дарят друг другу подарки, украшают интерьер, создают легкую и радостную атмосферу.

Светлая Пасха – это весна, солнце, прекрасное настроение, уникальная возможность украсить дом вместе, всей семьёй.

Малыши так обожают этот праздник! И не только потому, что интересен сам процесс окрашивания яиц. Это совместное творчество, сладости, куличи, праздничный стол, музыка, игры в детском саду и дома ….

На Пасху мы радостно говорим: «Христос Воскресе!» и обмениваемся красными яичками. Этот обычай очень давний.  Яйцо считается символом новой жизни, возрождения. По преданию, первое пасхальное яйцо святая Мария Магдалина преподнесла римскому императору, яйцо окрасилось в ярко красный цвет, подтверждая благую весть. Красный цвет — цвет крови Христа.

Ещё в дореволюционной России существовала традиция дарить на Пасху красивые поделки, сделанные своими руками.

Вот и воспитатели нашего детского сада решили, что сейчас самое время заняться поделками к празднику — ведь это  еще один способ весело и с пользой провести время!

Ребята вместе со своими родителями  делали праздничный куличи, поделки, красили яйца…

Оригинальные детские изобразительные работы не только украсили столы и дома, они подняли  настроение и создали  настоящую атмосферу Пасхи.

Фотоотчетнаших произведений:

5/5 - (15 голосов)