эмблема_профсоюзДобро пожаловать

на страничку первичной профсоюзной организации

Муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад общеразвивающего вида № 84 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Основная цель первичной профсоюзной организации образовательного учреждения:

Реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, общественными и иными организациями образовательного учреждения.

Что такое профсоюз, и зачем он нужен?

Профсоюз — это объединение работников, которые связаны своими профессиональными интересами по роду деятельности. Это общественная организация, которая создается с целью защиты прав (социальных, экономических и трудовых) всех членов, которые входят в эту организацию. Профсоюз защищает права своих членов в случае их нарушения, поддерживает интересы работников. Членство подтверждает документ — профсоюзный билет.

7dde8f141e0513c312401ff26d32ffe3

slide_3