Ясиновская Светлана Андреевна

dsc_0037-5

Главное дело моей профессиональной жизни-формирование у дошкольников ценностного отношения к своему здоровью!

Ясиновская Светлана Андреевна

Занимаемая должность воспитатель, педагог дополнительного образования
Образование высшее-педагогическое
Квалификацион-ная категория
Педагогический стаж работы 36 лет
Стаж работы в учреждении 34 года
Сведения об образовании — Туапсинское педагогическое училище.

Специальность «Воспитатель детского сада», 1981 г.

-Ростовский государственный педагогический университет. Специальность «Педагог дополнительного образования», 1999 г.

Сведения о повышении квалификации КПК ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов по программе «Дошкольное образование с учетом ФГОС ДО»
Награды

-Почетная грамота Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, 2019 г.

-Почетная грамота Президиума союза «Краснодарское объединение  организации профсоюзов»

-Почетная грамота Городского Собрания Сочи, 2017 г.

Я воспитатель, а значит наставник, учитель и друг для своих воспитанников. Моя задача  — дать ребенку правильное представление о здоровом образе жизни, привить тягу к занятиям физкультурой, в конечном счете , заложить основу его счастливого будущего. Стараюсь найти новые подходы и педагогические технологии в организации работы с дошкольниками. Команда воспитанников нашего детского сада ежегодно участвует и занимает призовые места в районных соревнованиях по подвижным и эстафетным играм среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Сочи и  в  традиционном смотре-конкурсе песни и строя посвященному дню Защитников Отечества.

С целью эффективности педагогического процесса постоянно повышаю свой профессиональный уровень на курсах повышения квалификации:                                                                                                                                         — 2012 год. Сочинский государственный университет, по программе: «Базовая и лечебная физическая культура в дошкольных образовательных учреждениях».                                                                                                                         — 2014 год. Ленинградский социально-педагогический колледж, по программе: «Концептуальные основы введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».                                            — 2017 год. Учебный центр «Персонал-Ресурс», по программе: «Организация физкультурно-оздоровительной работы в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС дошкольного образования».

В 2019 году получила дополнительное профессиональное образование в ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышение квалификации педагогов» по программе: «Преподавание физической культуры в дошкольном образовании».

В 2020 году прошла КПК по теме: «Современные педагогические технологии в организации воспитательно-образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО». 72 часа.

В 2022 году прошла КПК по теме: «Дошкольное образование с учетом ФГОС ДО». 72 часа

Коллектив театральной студии «В гостях у сказки» — 3 место в городском театральном конкурсе среди ДОО города Сочи. Номинация: «Театральное искусство: В тридевятом царстве». Спектакль «Муха-Цокотуха».

Команда  МДОБУ № 84 — 1 место в  муниципальном дистанционном конкурсе  «Сочи- космическая гавань». Номинация : «Лучший отряд в спортивно-космической эстафете».

Команда МДОБУ № 84 — 1 место в городском детском спортивном онлайн-конкурсе «Сильные смелые ловкие».

2023 г — Удостоверение КПК АНО ДПО «АВС- Центр» по дополнительной профессиональной программе «Внедрение и реализация Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО) в рамках ФГОС» (72 ч.)

2022 г. — Удостоверение КПК по теме: «Дошкольное образование с учетом ФГОС ДО». (72 ч.).

2020 г. — Удостоверение КПК по теме: «Современные педагогические технологии в организации воспитательно-образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО». (72 ч.)

Имеет несколько своих персональных сайтов:

Социальная сеть работников образования nsportal.ru

Маам.ру        Дистационный Образовательный Портал «Продлёнка»

Кладовая развлечений            Инфоурок